Анонс III Открытой научной-практической школы-семинара 2016 г.

 Уважаемые коллеги, 

Напоминаем Вам, что 26 апреля, в поточной аудитории П9 Третьего гуманитарного корпуса (Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова) состоится III Открытая научно-практическая школа-семинар с участием  молодежной секции Лаборатории Экономики деградации земель.

Программа III Открытого научно-методологического  семинара с участием  молодежной секции Лаборатории Экономики деградации земель

 «Экосистемные сервисы почв и земель»

26 апреля 2016 года

Конференция пройдет на Экономическом факультете МГУ (ГУМ 3) по адресу м. Университет, Ленинские горы, д. 1, стр. 46.

На каждый доклад дается не более 15-20 минут, включая  вопросы и ответы.

26 апреля, вторник  (поточная аудитория – П9)

10.00-10.10- Открытие – вступительное слово Декана факультета почвоведения МГУ, директора Аграрного центра МГУ члена-корр. РАН С.А. Шобы

10.10-10.30 – Макаров О.А., Цветнов Е.В., Ермияев Я.Р. «Опыт комплексной эколого-экономической оценки деградации земель хозяйств»

10.30-10.50 – Крючков Н. Р., Яхтанигова Т.Б. "Экономика деградации земель агрохозяйств Кабардино-Балкарии"

10.50-11.10 – Яковлев А.С., Огородников С.С. «Экологическая, ресурсная и социально-экономическая шкалы деградации земель»

11.10-11.30 – Борисов В. Результаты экономической оценки земель и их деградации (на примере Новосибирской области)

11.30 -11.50 - Петренева Е.А.. Пространственное моделирование в сельском хозяйстве с учетом экономических и природно-климатических факторов".

11.50- 12.10  – Перерыв

12.10 – 12.25 – Макаров О.А. «Устойчивость экосистем и рентабельность рекультивации земель»

12.25-12.40 - Ермияев Я.Р. «Оценка деградации земель в субъектах РФ посредством анализа динамики вегетационного  индекса»

12.40-12.55 Буйволова А.Ю., Хусниев И.Т. "Деградация земель Ахтынской горно-долинной станции Дагестанского НИИСХ"

12.55-13.15 - Дискуссия

13.15-14.00 – Обед

14.00-14.15 – Григорян К.Л., Куделин В.Н. «Оценка деградации земель культурно-исторического значения

14.15-14.30 - Ромашкина А.Д. «Эколого-экономическая оценка радиоактивно загрязненных лесных земель»

14.30-14.45 – Заболотнева К.М., Гиоргадзе С.Р. «Оценка деградации земель регионов Центральной России»

14.45-15.00 - Красильникова В.С., Пасикова А.С. «Комплексная эколого-экономическая оценка деградации агрохозяйства «Лукино»»

15.00-15.15 – Полешкина И. «Результаты экономической оценки земель и их деградации (на примере Армении)»

15.15-15.30 - Сафарова А.М. "Оценка деградации земель Астраханской области по данным дистанционного зондирования и экономическим параметрам"

15.30-17.00 – Общая дискуссия (ведёт С.В. Киселев), подведение итогов семинара